+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Любовь Михайлова одержала вторую победу в «Аэрофлот Опен 2012»

Шахматистка из Уссурийска, 16-летняя кандидат в мастера спорта Любовь Михайлова, одержала вторую победу в проходящем в Москве международном турнире «Аэрофлот Опен 2012». В пятом туре соревнований она одолела 45-летнего кандидата в мастера Владимира Ивенина из Усолья-Сибирского Иркутской области. Накануне, в четвертом туре, Михайлова уступила экс-чемпиону Москвы среди юношей Алексею Устинову.

Таким образом, после пяти туров с 2,5 очками наша спортсменка занимает 12-е место в женском зачете группы «С» престижного шахматного форума. От лидера, мастера из Индии 19-летней Рани Бхарати, Михайлова отстает на 2 очка. В воскресенье 12 февраля белыми фигурами в партии шестого тура она сыграет с 50-летним кандидатом в мастера Александром Поляковым, имеющим по рейтингу 46-й стартовый номер в турнире среди 112 участников.

Крупнейший в мире открытый международный шахматный турнир «Аэрофлот Опен 2012» в нынешнем году проводится в стенах столичной гостиницы «Космос». Спортсмены играют по швейцарской системе в 9 туров. Победители соревнований определятся 15-го февраля.