Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Свыше двух миллионов рублей взыскал суд в пользу ОАО «ДЭК» с водоснабжающего предприятия

Свыше двух миллионов рублей взыскал суд в пользу ОАО «ДЭК» с водоснабжающего предприятия

Арбитражный суд Приморского края вынес решение о взыскании долга в пользу ОАО «ДЭК» с водоснабжающего предприятия ООО «ТРИТЭРА» в размере 2 миллионов 42 тысяч рублей. В декабре прошлого года Уссурийское отделение филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании с водоснабжающего предприятия основного долга за июль-ноябрь 2011 г. в объеме 2 миллионов 10 тысяч рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме 32 тысяч рублей.

ООО «Тритэра» обеспечивает водой п. Ярославский Хорольского района и близлежащие населенные пункты. С июля по ноябрь прошлого года предприятие потребило более 480 тысяч киловатт-часов. При этом последний платеж за отпущенную электроэнергию предприятие произвело в июле 2011 г. частично. Изучив все материалы дела, суд признал требования энергетиков законными и вынес решение в пользу ОАО «ДЭК».

Напомним, что судебные споры энергетиков с водоснабжающими предприятиями Хорольского района длятся уже более 4 лет. ООО «Тритэра» приняло долговую эстафету у своих предшественников: ООО «Ярославское водоснабжение», ООО «Коммунальное эксплуатационное предприятие», ООО «Ярославское коммунальное водоснабжение». Все эти предприятия, начиная с 2007 года, задолжали энергетикам свыше 11 миллионов рублей.

Филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт не имеет возможности отпускать электроэнергию и не получать денежные средства за нее. Чтобы не допустить увеличения дебиторской задолженности потребителей - юридических лиц, энергетики используют все меры, предусмотренные российским законодательством, в том числе и взыскивают долги через судебные инстанции.

← Предыдущая
20-летний парень украл грузовик
Следующая →
Уссурийская шахматистка примет участие в престижном международном турнире

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • максим
    Все нет больше долга, Погасили. Напишите лучше как ДЭК ограничивал ООО по 22 часа в сутки. на протяжении 2-х недель, незаконно и про о как ооо обслуживает бесплатно их линию ЛЭП а как выставила счет так полетели огранечкния по отпуску энергии.