Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В крещенскую ночь Кугуковское водохранилище посетило около семи тысяч человек

В крещенскую ночь Кугуковское водохранилище посетило около семи тысяч человек

В ночь на 19 января многие верующие Уссурийского городского округа отправились на Водосвятный молебен, который ровно в полночь совершил благочинный Уссурийского округа Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов. После молебна в сослужении городского духовенства он совершил чин Великого освящения воды Кугуковского водохранилища.

Желающих искупаться в освященном водоеме было предостаточно. Ведь в праздник Богоявления на Кугуковское водохранилище съехались не только горожане, но и жители близлежащих сел. Многие добирались до водохранилища на автобусах и такси.

В этом году массовое купание в ледяной крещенской проруби проходило гораздо организованнее по сравнению с прошлым годом. А все благодаря тому, что к иордани было смонтировано четыре сходни, поэтому искупаться смогли все желающие. Кроме того, рядом с прорубью установили палатки, две из которых были оборудованы в раздевалки, а одна – в походный храм. Поэтому те, кто все-таки не отважился окунуться в ледяную прорубь, могли набрать святой воды и поставить свечи.

Для верующих Крещение - светлый праздник, несущий собой радость, здоровье и духовное просвещение. Атмосфера праздника и некого таинства в крещенскую ночь буквально витала в воздухе. А многочисленные фонари и подсветки, которые освещали не только дорожки к иордани, но и территорию водохранилища удваивали торжественность момента.

В крещенскую ночь Кугуковское водохранилище посетило около семи тысяч человек  В крещенскую ночь Кугуковское водохранилище посетило около семи тысяч человек  В крещенскую ночь Кугуковское водохранилище посетило около семи тысяч человек
← Предыдущая
Эндоскопический кабинет появился в поликлинике на Сахпосёлке
Следующая →
Победа уссурийских спортсменов на автогонках

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Оксана
    Эти ощущения, когда ты окунаешься в воду невозможно передать словами! Это прекрасно!
  • оксана
    я ныряла первый раз мне очень понравилось.народу и в правдо было много.
  • Василий
    О, я там был, даже окунулся! Народу очень много было!