Вход
А уже
5 июля, суббота
  • $
    78.8354=Р
    +0.0523
  • 93.0103=Р
    -0.1174
  • ¥
    54.5196=Р
    -0.3586
3 сообщения
от коммунальных служб

На Уссурийской таможне задержан контрабандный трепанг

На Уссурийской таможне задержан контрабандный трепанг

В Уссурийской таможне возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.1 части 2 в отношении гражданина Китайской Народной Республики, пытавшегося незаконно вывезти из России биоресурсы, предположительно сушеный дальневосточный трепанг.

Как сообщает пресс-служба ДВТУ, в пункте пропуска МАПП Пограничный Уссурийской таможни в ходе таможенного контроля пассажирского автобуса у одного из иностранных туристов под одеждой были обнаружены спрятанные товары - голотурия сушеная, общим весом более 130 граммов.

Вывоз трепанга регулируется Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения – СИТЕС и допускается только при наличии разрешительных документов. Иностранный гражданин необходимых документов не предоставил, таможенную декларацию не заполнял и не заявлял устно о наличии у него предметов, подлежащих письменному декларированию.

Товар изъят и направлен на экспертизу, проводится расследование.
 

← Предыдущая
Управляющие компании в Уссурийске наказаны после прокурорской проверки
Следующая →
Решается судьба Уссурийской ТЭЦ

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии