Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске в ходе спецоперации полицейские задержали наркодилера

В Уссурийске в ходе спецоперации полицейские задержали наркодилера

О преступных деяниях 40-летнего сбытчика наркотиков полицейским стало известно благодаря бдительности местных жителей. Люди, проживающие в доме по улице Тельмана, написали заявление в органы внутренних дел. Жильцы рассказали, что в одну из квартир, расположенных на втором этаже их дома, постоянно – и днем, и ночью - ходят «подозрительные люди». По словам заявителей, помимо шума от непрерывно хлопающих дверей, их настораживают граждане, слоняющиеся по подъезду в состоянии явного наркотического опьянения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Уссурийска установили, что в «нехорошей» квартире промышляет наркосбытчик. Для того, чтобы задержать мужчину по подозрению в совершении преступления, оперативники подготовили, а затем провели спецоперацию.

Квартиру продавца героином пришлось брать штурмом. Взломать металлическую дверь не удалось, поэтому единственным входом в жилище стал балкон, через который силовики и пробрались внутрь. Еще один полицейский спустился в квартиру с крыши. В жилище подозреваемого были обнаружены 4,6 граммов героина, расфасованного по дозам в полиэтиленовые пакетики. Такая масса наркотика является особо крупным размером.

В дальнейшем было установлено, что героиновый торговец сам уже в течение нескольких лет «сидит» на этом тяжелом наркотике.

Сейчас мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере». «Предпринимателю» может грозить до десяти лет лишения свободы и выплата крупного денежного штрафа. 

← Предыдущая
В администрации Уссурийска прошли обыски
Следующая →
Молодых врачей обеспечили жильём в новострое

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • нет
    КАзнить гадёныша на центральной площади , ПРИЛЮДНО.
  • АНДРЕЙ
    ВОТ И ХОРОШО ПУСТЬ ПОЛУЧАЕТ ПО ЗАСЛУГАМ,ОН ДЕНЬГИ ДЕЛАЕТ НА ГОРЕ СЕМЕЙ ТЕХ,КОМУ ПРОДАВАЛ!