Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

2011 год: рождаемость в городском округе увеличилась на 10%

Уссурийский городской округ занимает первое место в крае по картофелеводству и по уровню развития малого и среднего бизнеса. Актив сёл встретился с представителями администрации и Думы округа. 

Конец года - время подводить итоги. Для жителей сельских территорий этот год оказался не самым простым. Ведь главная задача на селе - вырастить хороший урожай. Несмотря на сложные погодные условия этого сезона, есть чем похвастаться. И сельские территории Уссурийского городского округа по-прежнему славятся на весь Приморский край.

Так, урожай гречки этого года в четыре раза больше прошлого, а сои - в два раза. Растут показатели и в животноводстве. За 2011 год в отрасли свиноводства выросло поголовье на 40%. Производство молока и яиц увеличилось на 10%. При таких темпах развития необходимо увеличивать площади посевов. Ранее пустующие две тысячи гектаров земли уже будущей весной будут приготовлены к посадкам.

Сегодня Уссурийский городской округ по территориальности в крае на четырнадцатом месте. Однако лидирует в Приморье по производству картофеля и по развитию малого и среднего бизнеса. Вместе с тем, возрос и уровень жизни населения. Отток жителей Приморского края значительно сократился. На 10% возросла рождаемость в округе, снижается смертность. Все это свидетельствует о комфортности проживания на нашей территории.

← Предыдущая
Будем вместе. Саша и Никита должны найти маму!
Следующая →
Суворовцы и военнослужащие реконструировали Сталинградскую битву

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Юрий
    Слово "отток" улыбнуло ))))

    Это они про следующее предложение?
  • den
    Как говорят американцы,есть ложь, большая ложь, и статистика...
  • sergo
    такая позитивная новость и эти "счастливые" люди в кадре.

    ваще ппц.