Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Реконструкция уссурийского цирка завершится к 2013 году

Реконструкция уссурийского цирка завершится к 2013 году

Более 4 лет одно из самых любимых горожанами культурных мест округа находилось в нерабочем состоянии. Но после долгих переговоров руководством ФКП «Российская государственная цирковая компания» и органами местного самоуправления наконец достигнута договоренность о реконструкции цирка.

По словам директора уссурийского государственного цирка Д.В. Феоктистова, сам по себе цирк – предприятие достаточно убыточное, поэтому решено создать многофункциональный комплекс, в который войдут арена на 800 посадочных мест, цирковые рабочие помещения, четырёхэтажная гостиница на 40 мест, детская площадка, мини-кинотеатр и кафе. Всё это в свою очередь приведёт к увеличению площади (на 9 метров в сторону ул. Краснознамённой и на 3 метра в сторону жилой застройки).

По предварительной сметной документации стоимость работ составит более 300 млн. руб. В настоящий момент уже получено заключение о технической пригодности здания. Все недостающие документы будут получены в марте 2012 года и уже тогда начнутся работы, которые должны быть завершены в декабре 2013 года.

Единственный вопрос, который не предусмотрели проектировщики - это парковка. По словам главы Уссурийского городского округа С.П. Рудицы, данный микрорайон является бизнес-центром с плотной застройкой, поэтому дополнительно необходимо проработать еще и проект многоуровневой автомобильной парковки.

 

← Предыдущая
Жизнь уссурийцев становится комфортнее
Следующая →
Соревнования по городкам прошли в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Уссурийская
    Славо богу..о нем вспомнили. Давно бы уже пора. каждый раз как мимо не пройдешь вспоминаешь те года когда он работал ведь так замечательно было.. теперь главное чтобы его действительно делали..а не воровали деньги...и бросили его недостроенным!
  • УССУРИЕЦ
    УЧИТЕСЬ У ХАБАРОВСКОГО НОВОГО ЦИРКА!ЕМУ ВСЕГО 10 ЛЕТ!ОН НАХОДИТЬСЯ В ПАРКЕ ИМЕНИ ГАГАРИНА!