Студентов 'подготовили' к Дню народного единства
Близится самый молодой российский праздник, день народного единства. Вся страна отметит его 4 ноября. С наступающим праздником уссурийских студентов поздравили глава уссурийского городского округа, Сергей Рудица и председатель Думы, Николай Рудь.
Впервые в России день народного единства отметили в 2005 году. Напомним, что ввели его в честь событий 1612 года, когда Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский смогли объединить усилия и избавить Россию от смуты. Сегодня же этот праздник символизирует единение большой, многонациональной страны.
Уссурийскую молодёжь решили поздравить с этим праздником заранее. Студентов всех городских учебных заведений собрали в этот день в зале молодежного центра 'Горизонт'.
Многие до сих пор не знают, чему посвящен праздник. Организаторы надеются, что со временем он станет более значимым для россиян.
Среди школьников выбрали лучших в спортивном ориентировании
Украденный сотовый телефон обернётся реальным сроком в тюрьме
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 29.08.26 | Активистов и организаторов Дня тигра наградили благодарственными письмами
- 22.08.26 | Под флагом страны — к новым рекордам!
- 21.08.26 | Ленты в цветах триколора: Уссурийск участвует во Всероссийской акции
- 25.07.26 | В Международный день тигра дали старт III Уссурийским семейным играм
- 25.07.26 | Большой добрый праздник в честь Международного дня тигра прошел в Уссурийске