Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские конькобежцы показали себя на Всероссийских соревнованиях

Вячеслав Фетисов принял участие в церемония награждения призёров и участников Всероссийских соревнований по шорт-треку во Владивостоке. Помимо владивостокских спортсменов, наград и почетных грамот удостоили нескольких уссурийских ребят, также вошедших в сборную Приморья.

Участников Всероссийских соревнований по шорт-треку, завершившихся недавно в Твери, принимает ледовая арена Владивостока. Принимает, чтобы наградить медалями и вручить грамоты. Среди почётных гостей - вице-губернатор Приморского края Виктор Мясник и двукратный чемпион олимпийских игр Вячеслав Фетисов. Их выступления открывают официальную часть торжественной церемонии награждения.

Виктор Мясник, вице-губернатор Приморского края: 'Эта победа для нас первая, и я думаю, что это начало большого пути шорт-трека в Приморском крае и в России. Поздравляю вас с праздником'.

Вячеслав Фетисов, председатель Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения: 'Не знаю на счет Сочи, успеете ли вы к Сочи подготовиться... Но я совершенно четко уверен, что в 2018 год в Пхенчхане, в соседней Корее всё получится. И мы не сомневаемся, что вот здесь на этом льду стоят будущие олимпийские чемпионы'.

Ведущий зачитывает фамилии призеров, участников и тренеров Всероссийских соревнований по шорт-треку. В составе спортивной сборной Приморского края четверо уссурийских конькобежцев: Вячеслав Карпов, Екатерина Работкевич, Анастасия Брагинец и Алина Воробьева.

Торжественная церемония награждения окончена. Спортсмены делают круг почёта, после чего под дружеские аплодисменты покидают арену. Впереди - показательная эстафета. Тренер подает сигнал старта.

Поймать участников забега в объектив видеокамеры достаточно непросто. Как отмечают тренеры, спортсмен способен развить мгновенную скорость до 50 км/ч. Напомним, что уссурийских бегунов к спортивному Олимпу продвигают сразу несколько опытных тренеров. Среди них четырехкратный победитель общенациональных молодёжных соревнований по шорт-треку Лю Сяо Лян.

Впереди у спортивной сборной Приморского края - участие во втором этапе Всероссийских соревнований по шорт-треку. В нём также примут участие уссурийские конькобежцы.

← Предыдущая
Работники радио третий год подряд забирают кубок СМИ по пейнтболу
Следующая →
Фельдшерско-акушерские пункты в селах изменились в лучшую сторону

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии