Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Сдача дороги по ул. Ленинградской передвигается на середину ноября

Ремонтные работы на улице Ленинградской ведутся уже более полугода, хотя обновленную дорогу обещали горожанам ещё к началу осени. Специалисты объясняют смещение сроков сдачи ликвидацией компании-подрядчика МАУ 'Уссурийские дороги'. Кто сейчас кладет асфальт на этой улице и когда проезд по ней, наконец, откроют? С

'Ни пройти, ни проехать' - это выражение как нельзя более точно описывает положение дел на улице Ленинградской. Ещё весной этого года 'Водоканал' начал прокладывать здесь ливневую канализацию. В связи с ликвидацией подрядчика 'Уссурийские дороги' все обязанности по ремонту проезжей части перешли к МУП 'БОСС'. Пока, уверяют специалисты, слив выполнен согласно проекту.

Сложно передвигаться здесь всем - и пешеходам, и автомобилистам. Но перемены к лучшему все же есть. Совсем скоро на этом перекрестке появится светофор.

Владимир Кутаков, начальник участка технических средств регулирования движения: 'На Ленинградской-Комсомольской сейчас проводятся работы по прокладке кабеля нового, соответственно, для подводки к светофорам-торшерам. Все работы планируется завершить на этой неделе. Запустить в работу планируем - пятница, крайний срок - понедельник, 24-е число'.

Сейчас о местоположении отдельных остановок можно только догадываться. Но, судя по всему, местные жители уже приноровились 'ловить' проезжающий автобус в одном и том же месте. Эта несогласованность с управлением жизнеобеспечения ещё больше оттягивает сроки сдачи объекта.

Алена Турич, инженер ПТО МУП 'БОСС': 'Сейчас сроки строительства немного сдвигаются. В связи с тем, что возникли сложности с переносом остановок. Не определено место их. Также нет макетов павильонов, которые будут там устанавливаться. Очень медленно идет установка бортового камня. До этого основание было подготовлено, но у 'Водоканала' возникли какие-то трудности и они опять все перекопали'.

С наступлением морозов все ремонтные работы будут прекращены. Но специалисты МУП 'БОСС' обещают сдать объект раньше, примерно в середине ноября.

← Предыдущая
В Уссурийске начинающий автомобилист спровоцировал тяжелую аварию
Следующая →
Будем вместе. Семилетняя Оксана заслуживает лучших родителей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии