Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Поздравить 5 армию с юбилеем приехал помощник министра обороны РФ по делам ветеранов Юрий Якубов

Юбилей 5 армии начался с  комплекса мероприятий на Аллее Славы. Помимо традиционных салютования и возложения венков у мемориальной доски, гости сделали памятные снимки, посетили музей военной техники и зал военного совета.

До торжественных орудийных залпов и возложения цветов в честь солдат и офицеров пятой армии остаются считанные минуты. Командующий встречает почетных гостей. Среди них - помощник министра обороны РФ по делам ветеранов Юрий Якубов и командующий войсками Восточного военного округа Константин Сиденко.

Андрей Шабала, заместитель командующего 5 Краснознаменной общевойсковой армией по воспитательной работе: 'За годы Великой Отечественной войны и войны с Японией 117 генералов, офицеров, сержантов и солдат удостоены высокого звания Героя Советского Союза'.

Прошли десятилетия, но имена героев Великой Отечественной войны и военных событий на озере Хасан до сих пор не забыты. Каждый год у мемориальной доски собираются горожане, ветераны и действующие военнослужащие 5 армии.

Окончанием официальной части праздника на Аллее Славы стало торжественное прохождение маршем, по окончании которого гости могли сфотографироваться на крыльце штаба и посетить музей военной техники.

За образцовое выполнение воинского долга по защите Отечества и в связи с 70-летием со дня образования 5 Краснознаменной общевойсковой армии почетные грамоты Законодательного Собрания Приморского края вручили пятерым офицерам штаба.

А за особый вклад в дело охраны государственной границы знака 'Отличник погранслужбы' был удостоен командующий 5 армии Андрей Сердюков.

Завершил комплекс мероприятий штаба армии приезд первого вице-премьера Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова. Встреча с высокопоставленным гостем прошла при закрытых дверях.

← Предыдущая
Уссурийские картингисты 'взяли' кубок
Следующая →
В Уссурийске подросток стал жертвой рецидивиста

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии