Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Отопительный сезон начнётся в срок

К двенадцатому октября синоптики прогнозируют значительное понижение температуры. Ночью показатели термометров опустятся до нулевой отметки. А на многих улицах города ещё продолжают менять трубы. Готов ли Уссурийск начать отопительный сезон в срок?

Октябрьская, Фрунзе и многие другие улицы города напоминают поле боевых действий. У каждого горожанина возникает вопрос: 'А готов ли город к отопительному сезону?'. Специалисты отвечают в один голос - готов. Сейчас ведутся заключительные работы по установке нового оборудования. Да и погода сопутствует ремонтным работам. По постановлению главы города отопительный сезон начинается 15 октября. Но при одном условии - среднесуточная температура в течение пяти дней должна быть меньше +8 градусов.

Специалисты признают: работы затянулись. Здесь была проблема с поставкой нового оборудования, которое везут из центральной части страны. В этом году по краевой программе проводится полная модернизация всей системы отопления города. Закрывают несколько котельных в центре, основная нагрузка ложится на Пятую котельную. Параллельно идет полная замена труб. Старые заметно износились. Из краевого бюджета на это выделено триста миллионов рублей.

Владимир Клоков, заместитель директора по сбыту УМУПТС 'Тепловые сети': 'Объем работ очень большой, здесь идёт привлечение к работам и других организаций. На 24 котельной мы заменили два котла, огромные работы ведутся на Пятой котельной'.

По трубам тепло пойдёт, но есть проблемы с внутридомовыми сетями. За них отвечают собственники жилья и управляющие компании. С обновлением теплотрасс потери тепла снизятся до минимума, да и задымленность в центре города значительно уменьшится. В перспективе - полный отказ от мазута и переход на отопление углем. Это тоже благоприятно скажется на экологии. На этот же сезон уголь и мазут заготовили в прок.

← Предыдущая
Житель Уссурийска попался на выращивании конопли
Следующая →
70-летие Пятой армии отметили театрализованным парадом

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • у меня на кушнира нет гор. воды с 6 числа.ток у меня так?