Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

5 армия готовится праздновать 70-летний юбилей

8 октября 5 Краснознаменная общевойсковая армия встретит свое 70-летие. А накануне юбилея на территориях соединений и войсковых частей армии, расположенных в городе, прошли многочисленные репетиции.

Трибуна - как зрительный зал, а плац артиллерийской бригады - как сцена. Даже командует здесь человек в штатском - режиссер-постановщик Владимир Тютюнник. Перед актёрами стоит непростая задача- воссоздать 70-летнюю историю 5 Краснознаменной общевойсковой армии.

Владимир Тютюнник, режиссер-постановщик: 'В общей сложности 2 месяца нужно было потратить на создание сценария, организацию войск, коллективов, оформления всего предприятия. И в сборе, может быть, нам где-то только неделя была. За этот короткий срок нужно было его успеть сделать, это массовое представление'.

Вжиться в роль, которая определена для тебя режиссером, - не самое сложное. Гораздо больше времени ушло на создание декораций, костюмов и оружия тех лет.

Владимир Тютюнник: 'Что-то представлял театр, что-то самостоятельно делали. 'Немцы', фактически, бригадой делали и оружие самостоятельно, и костюмы, что-то перекрашивали, что-то реконструировали. Так же и машины декорированные, это все делали силами той или иной воинской части, подразделения'.

Сложнее всего к постановке было привлечь гражданский персонал, - сознаются организаторы. У военных оказалось все намного проще. Командующий поставил задачу - военнослужащие её выполнили.

Андрей Сердюков, командующий 5 Краснознамённой общевойсковой армией: 'Я надеюсь, что это пройдёт достойно, мы стараемся, хотим, чтобы приняли участие в этом мероприятии не только военнослужащие 5 армии. Но и с нашей истории соприкоснулся весь наш Приморский край'.

Целый день 8 октября будут длиться мероприятия, посвященные 70-летнему юбилею 5 армии. Самая зрелищная часть состоится в 12 часов на центральной площади города. Когда задействованные в постановке коллективы познакомят горожан с историей 5 армии и ещё раз вспомнят о том, чем же была для России война 1941 года.

← Предыдущая
Александра Белоус: 'Старость - это ещё не конец жизни'
Следующая →
«Билайн» - включил «Всё» за 500 рублей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии