+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Школьники выбрали лучших бегунов в честь Дня города

Легкоатлетическая эстафета прошла на городском стадионе. Традиционно в преддверии Дня города школьники округа соревнуются в забегах. Участвовали 18 команд. Первыми состязались юноши. Эстафета состояла из 5 этапов по 400 метров.

После летних каникул в форму пришли не все спортсмены. Многие ребята с трудом добегали до финиша и падали прямо на линии.

Александр Невзгода, тренер детской спортивной школы по легкой атлетике: 'Да, они свеженькие, но круг 400 м - это сложная дистанция. Бегут 250-300 м, начинают мышцы сводить, дыхание сбивается. Специальная работа должна быть скоростная'.

В первом забеге лучший результат показали спортсмены школы № 31 Доброполья. Юноши дополнительно нигде не занимаются. И готовились к соревнованиям только на уроках физкультуры.

А вот Алексей Никишин из 130 школы в этом виде спорта не новичок. Вместе с Родионом Сахаровым они стали призерами краёвых соревнований в этом году. Теперь защищают честь школы. Но их победа была под угрозой - состав команды сформировался прямо перед стартом.

Алексей Никишин, ученик средней школы №130: 'Сначала нас было трое, мы уже хотели не бежать Но тут пришли ещё двое, и мы поняли, что сможем выиграть, всё выжать из себя'.

Новая команда 130 школы смогла показать лучший результат соревнований. Уже второй год подряд среди юношей становятся первыми. Второе место досталось 133 гимназии. И бронзовые призеры - юноши 25 школы.

Затем в эстафете участвовали девочки. Им дистанция далась легче. Лучший результат показали легкоатлетки 133 гимназии. Вторыми стали ученицы школы №14 и третьими - спортсменки 32 школы.