Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Лучший график России Сергей Горбач выставляется в городском музее

Персональная выставка картин Сергея Горбач прошла в городском музее. Торжественное открытие приурочили к 145-летию города Уссурийска. Поздравить художника приехали друзья и коллеги. Увидеть работы мастера можно до 15 сентября.

Уроженец города Уссурийска, Сергей Владимирович всегда любил родной край. Рисунки автора - это таёжные пейзажи Приморья и села Уссурийска. Со слов коллег, художник обладает редким даром виденья самых мелких деталей.

Сергей Горбач, художник: 'Когда смотришь на эту картину, вспоминаешь именно то время, когда ты её рисовал, вспоминаешь до мельчайших подробностей. Как дневник. Люди ведут дневник, записывают, потом проходит время, все забывается. Потом открываешь и смотришь: это было, это было. Так и у меня с моими картинами'.

Сергей Горбач - не только художник двухмерного пространства. За свой талант мастер изобразительного искусства получил звание лучшего графика страны. Попутно занимается книжной графикой. Иллюстрации к книгам 'Лекарственные растения', 'Женьшень' и другие - тоже дело его рук.

Светлана Горбач, супруга: 'Он был графиком с самого студенчества. Эта графика совершенствовалась у него в течение всей творческой деятельности. Живопись чуть позже пошла.
текст'.

Яркие и запоминающиеся картины природы посетителей увлекают не меньше, чем его графика. Гости, а таких собралось немало, с увлеченностью всматривались в пейзажные зарисовки автора.

Сергей Горбач - участник многих городских, краевых, зональных и международных выставок. Состоит в Союзе художников России, стипендиат Министерства культуры. Особой популярностью его картины пользуются в Китае и Южной Корее.

← Предыдущая
Хоровод дружбы собрал в Борисовке представителей всех территорий
Следующая →
Автолюбительница арестована за взятку

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии