Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Малыши изучают правила дорожного движения в игре

Все чаще участниками дорожно-транспортных происшествий оказываются несовершеннолетние. Перед новым учебным годом в городе началась акция 'Внимание, дети!'. Подрастающему поколению напоминают правила поведения на дорогах. 

Наличие пешеходных переходов и светофоров не гарантируют безопасности на дорогах. За первое полугодие этого года количество детей, пострадавших в ДТП, не уменьшилось.

Виктория Устенко, инспектор по пропаганде ОГИБДД: 'С начала текущего года на территории УГО совершенно 39 ДТП с участием детей до 16 лет. 43 ребенка получили травмы различной степени тяжести'.

Юлия Цурик, мама: 'Причина, скорее всего, в том, что дети не знают, как вести себя на дорогах. Дети, в основном, заняты компьютерными играми. Никто их не обучает специально'.

Чаще всего дети переходят проезжую часть также, как и их родители. Следовать правилам дорожного движения - самый простой способ уберечь своего ребёнка от беды: 'Примером надо показать своим, тогда и научится. Самим не нарушать правила, и дети не будут нарушать'.

Традиционно перед началом учебного года работники ГИБДД проводят операцию 'Внимание, дети!'. В её рамках школьники сами устраивают профилактические игры и викторины для малышей. Старшая группа детского сада №39 вспоминает правила дорожного движения. Первое задание - нарисовать всё, что связанно с безопасностью на дороге. Самыми популярными изображениями стали 'зебра' и светофор.

Поучительная сценка с участием сказочных персонажей - наиболее запоминающаяся для детей. Ребятам нужно было найти ошибки, которые нельзя совершать, переходя дорогу. Как отмечают педагоги, такая форма обучения - самая эффективная.

Профилактическая работа с детьми проводится регулярно. Многие ребята правила поведения на дороге знают на зубок. В рамках акции в подарок детям вручили памятки о правилах дорожного движения.

← Предыдущая
Юных 'рыцарей' Уссурийска приглашают на 'турнир'
Следующая →
Шоу 'Мисс Уссурийск' остаётся загадкой даже для участниц

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии