Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

До 20 августа можно любоваться на цветущие лотосы

В городском округе зацвели лотосы. Эти цветы - одни из самых древних на Земле. Во многих странах лотос - символ любви и чистоты. Период его цветения приходится на вторую половину июля. Туристы со всей страны стекаются в Приморье, чтобы полюбоваться на это природное явление. 

База отдыха 'Природа' - одно из самых популярных мест среди жителей края. На территории площадью в 9,5 гектаров сегодня растет около 1000 корней лотосов. А еще 4 года назад здесь все только начиналось.

Ежегодно в конце июля-начале августа со всей страны сюда стекаются туристы. Кто-то приезжает отдохнуть на лоне природы, кто-то полюбоваться на чудо цветения лотоса, а кто-то верит в приметы.

Галина Таланова - турист из Партизанска: 'Про лотосы есть поверье - обязательно в этом озере надо искупаться. Говорят, счастье приносит и здоровье. Дай-то Бог, чтоб оно было правдой!.

Кроме лотосов здесь есть и ещё один повод для гордости. Вот уже второй год на озере выращиваются кувшинки 'Нимфеи'. Летом их высаживают в специальных лотках, а зимой содержат в подвале с повышенной влажностью воздуха. Ведь эти 'гости' с острова Бали требуют особого ухода.

Наталья Зиновьева, внештатный администратор МУЭП 'Природа': 'Сорняки, которые у нас на озере имеют место, это, в основном, водяной орех и водоросли. Они успешно проникают в лотки с кувшинками и начинают там развиваться. Поэтому приходится буквально каждую неделю пропалывать лоточки, чистить, убирать все лишнее'.

Период цветения продолжится вплоть до 20-го августа. Сейчас на озере распустились примерно 100 лотосов. А уже через неделю их число увеличится до трехсот.

← Предыдущая
Восьмилетняя девочка и женщина погибли в масштабной аварии под Уссурийском
Следующая →
Константин Гуманенко покорил Санкт-Петербург

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • sergo
    Как туда проехать? Объясните кто-нибудь...=)