Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Главврач осужден за злоупотребление должностными полномочиями

Главврач медучреждения осужден за злоупотребление должностными полномочиями

В Приморском крае за злоупотребление должностными полномочиями осужден бывший главный врач учреждения здравоохранения Уссурийского городского округа.

Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, Уссурийским городским судом Владимир Донцов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Суд первой инстанции признал доказанным, что в период работы в должности главного врача МУЗ «Амбулатория № 1» с. Новоникольск Уссурийского городского округа Донцов, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, сообщал заведомо ложные сведения о пролеченных в 2009 году пациентах в рамках оказания услуги «стационар на дому», которым фактически данная услуга не оказывалась.

Указанные действия повлекли перерасход денежных средств по фонду обязательного медицинского страхования в связи с необоснованным увеличением выплат ряду медицинских работников и самому Донцову. Всего таким образом было начислено и выплачено более 1 млн. рублей, из них порядка 104 тыс. рублей в виде надбавок и премий получил Донцов.

За содеянное подсудимый приговорен к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.

← Предыдущая
«НТК» снимает все ограничения по трафику на мобильный Интернет!
Следующая →
Боеприпасы от гранатомета нашел в мусорке житель Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии