Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Детям с ограниченными возможностями дали шанс показать себя

'Город равных возможностей' - конкурс под таким названием стартовал по всей России. Главная цель - доказать, что дети с ограниченными возможностями тоже могут быть творческими и развиваться как здоровые. Как работают с ребятами в нашем городе?

В центре 'Радуга' для детей с ограниченными возможностями сегодня праздник. И название этого учреждения, как нельзя кстати их радужному настроению. Здесь проходит один из этапов конкурса 'Город равных возможностей'. Помочь ребятам раскрыть творческий потенциал собрались педагоги дополнительного образования.

Что-то дается этим детям нелегко. Но специалисты, разрабатывая свои занятия, учитывают все обстоятельства и дают им более простые задания. Во внимание принимаются и возрастные особенности. Основным видом деятельности должна стать игра.

Людмила Гайда, руководитель театральной студии 'Маленький принц': 'У нас игровые все технологии как раз направлены на развитие речи, памяти, внимания, ритмопластики, моторики, мелкой и т. д'.

Это мероприятие - только один из этапов огромной работы. Впереди ещё много дел. Сегодня организаторами стали специалисты управления образования. Они переняли эстафету у управления культуры.

Ольга Новикова, главный специалист управления образования и молодежной политики: 'Это одно из мероприятий, который проводят с детками с ограниченными возможностями здоровья. Ещё у нас запланирована проектная деятельность, запланированы семинары, работа с родителями данной категории, консультирование в отделе социальной защиты'.

По итогам конкурса, который завершится уже осенью этого года, будут сформированы отчёты. А итоги подведут в российской столице.

← Предыдущая
Пчеловодство перестало быть профессией
Следующая →
Корейский автопром составил конкуренцию японскому

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии