'Уссурийск-Водоканал' отпраздновал 60-летие
60 лет они дарят людям воду. Юбилей предприятия отмечают сегодня работники уссурийского «Водоканала». Торжественная часть прошла в молодёжном центре культуры и досуга «Горизонт». В праздничной программе – поздравления и просмотр фильма.
«Без воды и не туды и не сюды», – слова из известной песни. Работники водоканала знают об этом лучше других. Раковское водохранилище – главный источник, который обеспечивает водой Уссурийск. Здесь утверждают: водный кризис нам не грозит.
Александр Антипов, начальник Раковского гидроузла: «Максимальный объём воды – 42 миллиона. По сути дела, это на два года с лишним мы сможем обеспечить город даже без подпитки, поэтому город на 100% водой. Не было ни разу такого, чтобы у нас была нехватка для города».
Но «Водоканал» вчера и сегодня – две разные вещи. В далеком 48-ом всё начиналось с обычного Горводопровода. Тогда предприятие даже не было самостоятельным и входило в состав банно-прачечного объединения. Штат сотрудников – 23 человека. Сейчас - около тысячи. Теперь «Водоканал» передовое предприятие. И всё это – заслуга преданных работников.
Сегодня «Уссурийскому Водоканалу» – 60! Женщинам – цветы. Мужчинам – тёплые слова… и тоже цветы. А всем отличившимся за годы работы – грамоты и премии. Благодарности и поздравления звучали весь вечер. А закончилось торжество просмотром фильма о предприятии - первым за всю его историю.
Сотрудники бактериологической лаборатории дождались ремонта через 10 лет
Кинопередвижки с известными актерами вновь отправятся по городам и районам Приморья
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 03.04.26 | В Уссурийске отметили День Единения народов Беларуси и России
- 28.03.26 | В Уссурийске отметили День машиниста
- 27.03.26 | Всегда на страже: Росгвардия отмечает 10-летие со дня основания
- 25.03.26 | В Уссурийске поздравили представителей творческой сферы
- 24.02.26 | В Уссурийске почтили память защитников Отечества