Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В День города старый центр 'оживёт'

Уссурийск готовится к своему юбилейному Дню рождения. Его 145-тилетие праздничными мероприятиями отметят в начале сентября горожане. 70 лет в этом году исполняется со дня образования 5 Краснознаменной общевойсковой армии. На консультативном совете рассказали о запланированных торжествах этих двух юбилейных дат.

Историческая составляющая празднования Дня города прослеживается во многих мероприятиях, которые готовит управление культуры. Известно, что на стадионе «Патриот» покажут каждую веху развития города за 145 лет.

Оживить, если так можно сказать, старый центр Уссурийска планируется к его юбилею. Актёры и студенты театрального училища должны постараться воссоздать тот дух конца 19-ого века, когда 19 семей Астраханской губернии пешком дошли до этих мест и основали здесь село Никольское.

Всего подготовлено 150 концертов и других праздничных мероприятий. Уже 40 из них (в большинстве - концертные программы), прошли в сельских и городских клубах, Домах культуры и образовательных учреждениях. Как итог, подводящий черту творческой составляющей праздника, станет отчетный концерт, собранный из лучших номеров. В этом году пройдет праздник культур под селом Борисовка. Своё согласие на участие в нём дали творческие коллективы Дальнего Востока.

Авторы 5 Краснознаменной общевойсковой армии готовят к выходу книгу. Посвящена она будет юбилейной дате – 70-летию армии. Отметят её торжественно 8 октября. Но уже сейчас идёт обширная подготовка. В начале нового учебного года в школах офицеры и ветераны проведут уроки мужества, внеклассные часы.

Александр Горбань, старший офицер отдела воспитательной работы штаба 5 армии: 'В частности, для Приморского края дата очень значимая, так как история армии неразрывно связана с городом Уссурийском. И, можно так сказать, третья часть Уссурийска – военные, которые ранее служили в 5 армии'.

На территории штаба армии откроется аллея боевой техники, а в день празднования на Центральной площади пройдёт парад.

← Предыдущая
Благодаря Сергею Гусарову уссурийцы решают проблемы с больными суставами
Следующая →
'Мостовик' - 'Амур': судьи помогали аутсайдерам

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии