Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

В 32-й школе лучше всего знают правила дорожного движения

Уссурийские школьники демонстрируют знания правил дорожного движения. С целью повышения безопасности на дорогах округа в Центре детского творчества прошел традиционный конкурс юных инспекторов движения 'Безопасное колесо'. 

Визитная карточка - одна из составляющих теоретической части конкурса, причем, одна из самых легких. Ребята демонстрируют сплоченность коллектива, наличие специальных атрибутов и общекомандной спортивной формы.

Светлана Шелест, директор центра детского творчества: 'Принимает участие 13 школ Уссурийского городского округа. Проходит в 2 этапа. Конкурс первый - это теория, второй конкурс - практическое вождение на велосипеде'.

Скоростное движение - одно из самых любимых школьниками заданий. Ребятам дается всего несколько секунд, чтобы на велосипеде преодолеть 30-метровку.

Один из самых сложных этапов - перенос предмета. Он требует от велосипедиста не только навыков вождения, но и определенной сноровки.

Светлана Шелест: 'Сегодня мы внесли в мероприятие один из конкурсов оказания первой медицинской помощи. Дети этот конкурс прошли на отлично. Результаты показали замечательные. В следующем году, я думаю, мы также продолжим данный конкурс'.

Всего командам-участницам предстояло преодолеть 3 теоретических и 5 практических заданий. Самым сложным в теории оказалось тестирование.

Ольга Данченко, инспектор по пропаганде ОГИБДД: 'Сотрудники пропаганды ГИБДД провели тестирование на знание правил дорожного движения. Шесть команд показали отличные знания по правилам дорожного движения, остальные показали удовлетворительные знания'.

После непродолжительного совещания судейство выносит вердикт. В тройке финалистов - команды 32, 16 и 11 школ. Все они удостоились памятных призов.

В 32-й школе лучше всего знают правила дорожного движения
← Предыдущая
Житель Уссурийска поблагодарил полицейских за оперативно раскрытое преступление
Следующая →
Пластмассовую пальму 'вырастила' жительница Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии