Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Центр современного искусства 'Модерн-арт' отчитался за успехи концертом

Заветное желание хореографа Екатерины Катунцевой сбылось. Ещё будучи школьницей она мечтала о собственной студии танца. А теперь в её распоряжении целый центр современного искусства 'Модерн-арт'. Больше сотни начинающих танцоров показали своё мастерство на отчётном концерте.

Закулисная суета, разноцветье костюмов и лёгкое волнение витает в воздухе. Атмосфера, знакомая каждому, кто когда-либо танцевал. Ко второму отчётному концерту готовятся участники группы хип-хопа и брейк-данса 'Онлайн' и студии танца 'Remix'.

В центре занимаются дети и молодёжь. Возраст - от 4-х до 25-ти лет. 8 групп сформированы по возрастам и жанрам. Кому-то ближе классика, кому-то современные танцы, например, брейк-данс. Чтобы охватить все направления, помогают руководителю студии два начинающих хореографа.

По совместительству и сами танцуют. 'Цирк' - один из самых сложных и оригинальных номеров. В нём элементы пантомимы, актёрского мастерства, акробатики, нижнего и верхнего брейка.

Малыши 4-х лет сложных элементов пока не знают. Но танец 'Ладошки' заучили наизусть. Не растерялись, улыбались. А уж шестилетние ребята, по мнению руководителя, так и вовсе держались молодцами. Кстати, их номер 'Морская сказка' отметили на краевом конкурсе 'Приморские топотухи'.

Планов у танцоров море. Впереди 2 краевых конкурса - 'Уссурийские звездочки' и 'Первые шаги'. У старшей группы - гастроли в Пекине . А сама руководитель центра Екатерина Катунцева на весь июнь уезжает в Санкт-Петербург повышать мастерство.

← Предыдущая
Ученый считают и 'метят' тигров в Уссурийском заповеднике
Следующая →
Первый субботник новосёлов начался с концерта

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии