Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Городской музей решил праздновать День Музеев днем

В Уссурийске прошёл день музеев. Организаторы посвятили его Международному дню музеев. С экспонатами любознательных гостей знакомили под открытым небом и в самом храме старины. 

Уже стало традицией устраивать в честь праздника Ночь музеев. По всей стране проходят настоящие шоу. В нашем городе от этого решили отойти и познакомить уссурийцев с музейным искусством в светлое время суток.

'Все музеи в гости к нам'. Под таким девизом прошла развлекательная программа праздника. Выставка проходила одновременно и внутри здания городского музея, и под открытым небом. Раритетные автомобили без внимания зрителей не оставались ни на минуту. Несмотря на почтенный возраст, прибыли они сюда своим ходом.

Светлана Гиркало, исполняющий обязанности директора уссурийского городского музея: 'Экспозиция будет у нас, ну кроме раритетных автомобилей, экспозицию можно будет посмотреть у нас всю следующую неделю. А вообще, в акции сегодняшней участие приняли у нас 15 музеев'.

Среди участников выставки - несколько военных музеев. Казаки хвастались владением шашкой, а вот среди мужественных десантников нашлись настоящие романтики. Служба в рядах воздушно-десантных войск для них не только исполнение долга, но и повод для гордости.

Подобные праздники организовываются лишь с одной целью - привлечь горожан в музей. Ведь в обычные дни таким обилием посетителей они похвастаться не могут.

← Предыдущая
В Борисовке, Красном Яре и Степном отремонтируют дороги
Следующая →
Дикие животные свободно гуляют по Уссурийску

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии