Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Дело адвоката, обвиняемого в мошенничестве, направлено в суд в Приморье

Дело адвоката, обвиняемого в мошенничестве, направлено в суд в Приморье

Прокуратура Приморья направила в суд города Уссурийска уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

"Как полагает следствие, адвокат Приморской краевой палаты адвокатов Денис Карзевич после нескольких встреч с бывшим директором одного из муниципальных учреждений города Уссурийска, убедил последнего в том, что имеет связи в милиции и сможет поспособствовать в отказе о возбуждении уголовного дела в отношении потерпевшего", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, адвокат предложил передать ему миллион рублей, а если бывший директор откажется передать эту сумму, то Карзевич привлечет его к уголовной ответственности.

"Второго и 12 ноября прошлого года во время встречи с потерпевшим в Уссурийске, который участвовал в оперативном эксперименте, Карзевич получил часть от требуемой суммы, после чего был задержан сотрудниками УФСБ по Приморскому краю", - уточнила собеседница агентства.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Уссурийска для рассмотрения по существу", - добавила собеседница. 

← Предыдущая
Уссурийские школьники получили возможность бесплатно посещать бассейн
Следующая →
В Борисовке, Красном Яре и Степном отремонтируют дороги

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии