Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Юбилейная программа шоу-балета 'АРТ' длилась два дня

Шоу-балет 'АРТ' 5 лет назад начинался с проекта под названием 'Арт-дэнс', состоящем из трёх человек. Теперь это большая самостоятельная студия танца, в которой занимается 60 человек от мала до велика. Свой юбилей шоу-балет 'АРТ' отмечал танцуя и философствуя.

Они говорят: 'Мы - то, что мы танцуем'. В танце выражают себя. Лирические и дикие, наивные и сексуальные, резкие и нежные. Они полны противоречий и в то же время гармоничны. Номера шоу-балета 'АРТ' - это не просто танцы. Каждый - история со своим смыслом, со своим подтекстом.

Сегодня шоу-балету 'АРТ' 5 лет, и в зале нет свободных мест. А начиналось всё в 2006-ом году с проекта 'Арт-дэнс'. Формировался коллектив, формировались личности, формировались взгляды. Девушки экспериментировали с жанрами.

Ольга Папета, руководитель шоу-балета и студии 'АРТ': 'Раньше мы танцевали стрит-данс, хип-хоп... Сейчас это по большей части модерн и джаз-модерн'.

Но изменились не только вкусовые предпочтения. Значительно возрос уровень коллектива, да и количество его участников. Сейчас в студии танца 'АРТ' занимается 60 человек в возрасте от пяти до тридцати лет.

Через годы совместного творчества основатели коллектива пронесли трепетные и практически родственные чувства друг к другу.

Всегда вместе. Такому же отношению старшие учат и своих последователей. Дружественная атмосфера царит во всех составах - от младшего до основного.

Виктория Семенько, участница шоу-балета и студии 'АРТ': 'Этот коллектив как вторая семья - мы раскрепощаемся, учимся не стесняться друг друга, нам хорошо вместе и мы стараемся никогда не разлучаться'.

Хореографы шоу-балета научили своих танцоров не только дружбе, но и умению понимать танцевальную композицию, видеть её философский смысл. Кстати, именно смыслу, эмоциям и отводится главенствующая роль в номерах. Один из ярких примеров - танец 'Папа, нарисуй'.

Поздравить шоу-балет с Днём рождения пришли и коллеги по сцене. Жанровое разнообразие в программу вносили танцоры-классики.

'5 лет - это только начало', - уверены участники коллектива. Уже сейчас студия набрала такую популярность, что все желающие прийти не уместились в рамки одного концерта. А потому с юбилейной программой шоу-балет выступал 2 дня.

← Предыдущая
«Мисс Интернет Дальнего Востока – 2011» стала Лилия Горобей
Следующая →
Борцов за экологию среди школьников и детсадовцев стало в два раза больше

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии