Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Единое собрание родителей первоклассников пройдёт в Уссурийске 23 апреля

1 сентября первоклассники начнут заниматься по новым образовательным стандартам. В интернете о них пишут одно, по телевизору говорят другое. Как родителям узнать, что конкретно ждёт их детей с введением стандартов второго поколения? В каждой школе в один и тот же день и час пройдет единое родительское собрание. 

Единое родительское собрание школы проводят каждый год. В этом году тема особо важная. Первоклашки 2011-го будут учиться уже по стандартам нового поколения.

Нина Мудрякова, директор СШ №32: 'Прежде всего, учащиеся будут не только заниматься учебной деятельностью, на что отводится ученикам 20 часов в неделю. Но еще и внеурочной деятельностью, на что отводится 10 часов'.

Это различные творческие кружки и секции. То есть, дополнительные занятия будут прямо в школе.

Нина Мудрякова: 'Например, культурно-оздоровительное, так как это связанно с введением дополнительного третьего часа физкультуры, с введением кружковой работы 'Как стать здоровым', чтобы детей с начальной школы научить заниматься своим здоровьем'.

Школы должны разработать свои творческие объединения. Или же сотрудничать с городскими организациями. В идеале новое обучение - это школа полного дня. Причём, все кружки и секции будут бесплатными.

Оксана Кудинова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе: 'Сейчас мы говорим о том, что будет педагогика сотрудничества. То есть, учитель будет не тот человек, который нависает над учеником, а тот, кто направляет ученика. И думаем, что и моральные качества тоже изменятся. В общем, в любом случае придётся перестроиться'.

Обо всех новшествах родители узнают уже скоро. Единое родительское собрание пройдет в каждой школе 23 апреля.

← Предыдущая
Школы округа готовятся к ФГОС
Следующая →
Стань участником Десятого Дальневосточного интернет-форума – 2011

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии