Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

День Космонавтики в 69-м детском саду решили отметить 'полётом' на Марс

Всего несколько десятков лет назад на вопрос 'Кем ты хочешь стать?' почти каждый ребенок отвечал 'космонавтом'. Подобно кумиру Юрию Гагарину побывать в космосе мечтали и мальчики, и девочки. Любовь к космическому пространству, а главное к такому же, как у космонавтов здоровому образу жизни прививают детям и сейчас. Например, в детском саду №69.

День Космонавтики в 69-м детском саду отмечали двумя подготовительными группами. Которые на время праздника 'превратились' в два космических экипажа. Так, шуточным путешествием на Марс воспитатели поздравили ребят.

В рамках игрового занятия дети собирали космические корабли, знакомились с марсианами, преодолевали пояс астероидов. И делились своими знаниями о том, что такое космос.

Милана: 'Я знаю, что в космосе нет притяжения, там невесомость'

Клим: 'Мне больше всего нравится Луна, потому что она такая интересная'

Рома: 'Я знаю, что космос - это пространство. Там нет воздуха'

Кроме интеллектуальных заданий, малыши выполняли много физических упражнений. Ведь чтобы стать здоровыми, как космонавты, нужно делать зарядку и быть в хорошей форме. А для ортопедических групп, где у детей незначительные нарушения опорно-двигательного аппарата, это важно вдвойне.

Тему 'Космос' ребята изучали два месяца. Этим игровым уроком воспитатели решили подытожить серию занятий, посвященных этой сфере.

← Предыдущая
В пожаре на 'складе мусора' погибла женщина
Следующая →
Чернокожие исполнители из группы 'Мама Африка' дали концерт в Старом центре Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии