Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

В городском театре премьера для детей - сказка '12 месяцев'

В уссурийском драматическом театре премьера. 19-го февраля юного зрителя ждут герои сказки '12 месяцев'. Уссурийцев на этот раз завлекают масштабностью и грандиозностью. И хотя сюжет сказки каждому известен с детства, он будет интересен не только самым маленьким. На генеральной репетиции побывала Татьяна Меньшикова.

Генеральная репетиция, по-театральному - генеральный прогон - это собрание воедино всех составных частей спектакля. Здесь танцевальные и музыкальные номера, костюмы, декорации. Репетиция проходит без остановки. Впереди ещё неделя, поэтому можно сделать работу над ошибками.

Самой большой трудностью в постановке была масштабность представления. Самих месяцев 12, плюс ко всему придворные Королевы. В спектакле занята практически вся труппа театра. И в основном, мужская ее часть.

Сюжет этой сказки всем известен детства. Но в театре уверяют: заинтересует он и взрослого зрителя. От классической истории Самуила Маршака постановка отличается, но незначительно. Так, в отличие от оригинала, мачеха и её дочка не превратятся в собак. Месяцы 'приморозят' им злость и они станут добрее.

Помимо этоё постановки, уже к марту драмтеатр готовит к выходу 2 премьерных спектакля: 'Незамужняя женщина' и 'Свадьба'.

← Предыдущая
В 22-ю годовщину вывода войск из Афганистана вспомнили всех погибших защитников России
Следующая →
Уссурийские таможенники придумали как убрать очереди на границе

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии