Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Выпускникам помогли определиться с будущей профессией на 'рынке знаний'

Рынок знаний устроили в Уссурийске. Представители образовательных учреждений края приехали в наш город, чтобы агитировать старшеклассников поступать к ним учиться.

Студенты-активисты из различных учебных заведений края сегодня в качестве агитаторов. Одни раздают на входе буклеты с информацией о своем учебном заведении, другие зазывают школьников к столам и рассказывают о плюсах профессии, которую они сами получают сейчас.

Ярмарка образовательных услуг в нашем городе проходит в четвёртый раз. И направлена она на помощь школьникам в выборе профессии. Куда пойти учиться – ответ этот вопрос многие 9-ти и 11-тиклассники получают именно на таких ярмарках.

Наталья Середа, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту: 'У ребенка есть возможность поступить в несколько учебных заведений. Не получилось в одно – можно в другое'.

На «Рынок знаний» выходят учебные заведения начального, среднего и высшего образования со всего края. Парни в тельняшках приглашают учиться в морском колледже, а девушки в одежде медсестер, конечно же, в медицинском.

Увидеть, чем оборудованы классы, какие столовые, стадионы и общежития, можно в зале Молодежного центра Горизонт. Видео-презентация – ещё один способ обратить внимание выпускников на учебное заведение.

В этом году 1700 школьников заканчивают 9-й класс. И около 800 одиннадцатиклассников сдают единый государственный экзамен. До выбора учебного заведения остались считанные месяцы.

← Предыдущая
До 28 февраля пристальное внимание сотрудники ГИБДД будут уделять таксистам
Следующая →
Наши теннисисты – первые!

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии