Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

'Водоканал' и 'Электросеть' теперь в Интернете

Обивать пороги муниципальных предприятий, чтобы задать интересующий вопрос, теперь необязательно. Связаться с представителями 'Водоканала' и 'Электросети' можно посредством сайтов. У каждого предприятия ещё в прошлом году появилась своя страница в сети Интернет.

Городские службы и их абоненты становятся ближе друг к другу. В прошлом году правительство обязало все муниципальные предприятия создать собственные сайты. Оперативно сработали инженеры-программисты МУП 'Уссурийск-Электросеть'. Сайт был готов в феврале прошлого года. Правда, сначала он содержал только основную информацию.

Евгений Пешехонов, инженер-программист МУП 'Уссурийск-электросеть': 'Это была информация о предприятии и уже необходимые отчёты, которые должны были предоставить и уже выложить на сайте'.

Сегодня сайт модернизировали. Появилось множество новых разделов. Новости, информация о предоставляемых услугах, свободные вакансии для желающих устроиться на работу. Один из важнейших разделов - оперативные отключения.

Евгений Пешехонов: 'Оперативные отключения выкладываются на сайт и утром можно с ними ознакомиться уже'.

В ближайших планах программистов электросети модернизировать связь с абонентами. Если сейчас показания счётчиков принимаются по телефону и по электронной почте, то вскоре это можно будет сделать, просто зайдя на сайт.

Светлана Гусинская, оператор: 'Скидывают нам в таблице. Мы распечатываем и заносим. Пишется там лицевой счёт, объекты и показания - предыдущие и текущие'.

А вот 'Водоканал' успел сменить уже два сайта. Раньше у них был самый простой вариант интернет-страницы с общей информацией, а с июня прошлого года это полноценный ресурс. Зайдя на сайт, абонент легко разберётся и быстро найдёт нужный раздел.

Абонент также может заполнить специальную форму и оставить показания счётчиков, узнать о действующих тарифах, ознакомиться с новостями. В планах разработчиков сделать специальный раздел для тех, кто собирается подводить водопровод к новым домам.

Все сайты муниципальных служб преследуют одну цель: наладить более тесный контакт с абонентами и упростить схему взаимодействия.

← Предыдущая
В СИЗО Уссурийска повесился гражданин КНР
Следующая →
За победу команды хоккеист Николай Качкаев не пожалел зуба

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Светлана
    Ну, слава программерам!!!Наконец-то...
  • [url=http://www.ussuraqua.ru]МУП "Уссурийск-Водоканал"[/url]
  • Ты чего, это же реклама. Телемикс он такой, халявы не будет )))
  • Ага ну и? хотя б адреса опубликовали....