Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Впервые Крещение в городском округе отметят как общегородской праздник

Празднование Крещения Господня впервые отметят как городской праздник. Массовое гулянье будет проходить на водохранилище в селе Кугуки. На место выехала проверочная комиссия. В ее состав вошли представители администрации, спецслужбы города и организаторы.

Кугуковское водохранилище практически готово к празднованию Крещения. Уже установлены палатки для переодевания и палатка, где будет находится храм. Там пройдет молебен, после чего осветят воду в купели.

Дорога к купели и стоянка для автомобилей расчищена. Прорубь символично вырезана в виде креста. Сама же конструкция купели - около 2 метров. Для безопасности там предусмотрено дно и удобный спуск.

Отец Сергий: 'Русская традиция в День крещения погружаться в купель. В этом году на Кугуковском водохранилище мы решили сделать такой городской праздник, собрать жителей Уссурийска. Чтобы каждый желающий мог выполнить эту русскую древнюю традицию'.

Праздничный молебен планируют начать около полуночи. К этому времени из города прибудут 3 автобуса. Все желающие смогут приехать и на своих машинах. Но въезд на территорию турбазы будет стоить 100 рублей с машины.

Артур Мигашко, директор базы отдыха: 'В домиках будут располагаться службы быстрого реагирования: МЧС, скорая, пожарные, милиция. 1000 - 1200 парковочных мест сделали'.

Для желающих организаторы предусмотрели горячий чай и еду. На озеро уже привезли полевую кухню. Так же отдельно расчистили место для катка на коньках. Ведь гулянье пройдет в ночь с 18 до вечера 19 января.

← Предыдущая
Приморье готовится к выборам
Следующая →
Лидия Желудкова: 'Желаю, чтобы ваша машина заводилась без проблем!'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии