Вход
Сегодня
10 июля, четверг
  • $
    78.1727=Р
    +0.0045
  • 91.4175=Р
    -0.5492
  • ¥
    53.1353=Р
    -0.4119
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске за коррупцию осуждена бухгалтер

Уссурийским городским судом Елена Дё осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Судом признано доказанным, что Дё, работая бухгалтером в МДОУ детские сады № 35 и № 17 г.Уссурийска, используя свое служебное положение с сентября 2009 года по март 2010 года, путем мошенничества похитила денежные средства, причинив администрации Уссурийского городского округа ущерб в крупном размере.

 Обманывая руководство муниципального учреждения "Централизованная бухгалтерия учреждений образования", Дё ежемесячно вносила в составляемые ею реестры заведомо ложные сведения о начислении заработной платы на несуществующих работников МДОУ детский сад № 17 и МДОУ детский сад № 36, а также завышала себе размеры заработной платы.

 На основании представленных ею реестров на банковские карты перечислялись суммы, которые она снимала с помощью банковских карт через банкомат, а впоследствии распоряжалась похищенным по своему усмотрению. В результате преступных действий бухгалтера администрации Уссурийского городского округа причинен ущерб в крупном размере, на общую сумму около 500 тыс. рублей.

 За содеянное Елена Дё приговорена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Большая часть ущерба (430 тыс. рублей) возмещена подсудимой в добровольном порядке.

 Приговор по ходатайству обвиняемой постановлен в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

← Предыдущая
В ДВФУ будет внедрена система смарт-кампуса
Следующая →
Директор филиала 'Дальэнергосбыта' ответил на вопросы журналистов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Александр
    Надо вновь вводить растрел!!!!!!!