Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Три десятка Дедов Морозов прошлись по улицам Уссурийска в праздничном шествии

Деды Морозы и Снегурочки смутили юных уссурийцев. Не один и даже не два бородача с полными мешками конфет прошли по центральным улицам города. Второй год управление культуры проводит новогоднее карнавальное шествие, принять участие в котором может любой желающий. Кто из трех десятков Дедов Морозов – настоящий, пыталась выяснить Анна Маринец.

Роман Клименко никогда не представлял, что в свои молодые годы пожалеет об отсутствии седины. На помощь приходит бутафорская белая борода и усы. Именно так он и превращается в весьма почтенного Деда Мороза.

Помогает Роману натянуть шапку и подвязать кушак начальник местного штаба Всероссийской организации 'Молодая гвардия' Екатерина Ошур. Сегодня она в роли Снегурочки. В 11 классе Екатерине уже поручали сопровождать школьного Деда Мороза: 'По правде говоря, остались добрые воспоминания. Особенно когда мы пришли в 1 класс, все ребята хотели подергать за бороду, и я охраняла бороду'.

В этот раз отгонять от Деда Мороза первоклассников не придется. Екатерина и Роман – участники новогоднего шествия. В полдень к старому центру города стали подходить другие ряженые участники.

Медсестра детского сада Наталья Ворякина накануне Нового года традиционно переодевается в тулуп и валенки. В таком виде она появляется на утренниках. В отличие от 10-тиклассника Алексея Павлова, которому поручили пройти в колонне Дедов Морозов одноклассники: 'Я больше всего подхожу как Дед Мороз в классе по комплекции'.

Рабочие коллективы, дома культуры, учебные заведения выставили для участия в шествии своих коллег. Кто-то доставал костюмы, прослужившие своему владельцу не один год, а кто-то шил новые. Специально для зимних условий. Если под красным тулупом можно спрятать теплый пуховик, то не каждая Снегурочка захочет объемами походить на Деда Мороза.

После того, как к площади подъехал главный Дед Мороз города, колонна двинулась по центральным улицам. К ней тут же присоединились любопытные прохожие как из числа детей, так и взрослых.

Встречали участников шествия на центральной площади, где началось торжественное открытие ледового городка и театрализованное представление.

← Предыдущая
Федерация плавания подвела итоги года
Следующая →
Сотрудники администрации подарили детдомовцам сладкие подарки

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии