Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские педагоги подвели итоги Года Учителя

Год учителя, объявленный президентом Дмитрием Медведевым, подходит к концу. За эти 12 месяцев многие педагоги округа стали лучшими в своей профессии как на краевом, так и на Всероссийском уровне. Накануне в зале Центра Детского творчества чествовали самых достойных учителей Уссурийска.

Быть учителем – это призвание. И люди, которые собрались в зале Центра детского творчества, подтверждают этот тезис ежедневно. Они – лучшие в своей профессии. Некоторые получили звание заслуженного учителя России, становились финалистами педагогических конкурсов различных уровней, начиная от городского и заканчивая Всероссийским.

Подчеркивая значимость этой профессии в России, 2010 год президент Дмитрий Медведев объявил Годом Учителя. И вот настало время подводить итоги. Со сцены лучших педагогов округа поздравил председатель Думы Николай Рудь. Почётными грамотами Законодательного собрания Приморского края наградили пять педагогов и двадцать один человек получил почётные грамоты Думы уссурийского городского округа.

Но больше всех волновались педагоги - участники конкурса «Школа мастерства». Имя победителя стало известно именно на торжественном чествовании учителей округа. Этот конкурс сугубо уссурийский, разработали и впервые провели его в нашем городе 5 лет назад. Идея «Школы мастерства» - раскрыть новый образ педагога-исследователя. За эти годы 80 работников образования смогли принять в нём участие.

Светлана Морозова, учитель истории школы-интерната №29 ООО 'РЖД': 'Этот конкурс был заявлен как педагогические технологии 21 века. Наша группа конкурсантов, нас было 3 человека, мы показывали, на наш взгляд, передовую технологию. Она называется «Технологии образования в глобальном информационном обществе».

Светлана Юрьевна стала третьей. Второе место жюри отдало учителю математики из 25 школы, а первое место заслужила Татьяна Сивкович – учитель русского языка 32 школы. Она и подвела итоги уходящего года: 'Если касается родителей и детей, уважение как было, так и осталось. А что касается правительства, хотелось бы больше тёплых отношений и больше финансовых'.

← Предыдущая
В Уссурийске задержали вооруженного налетчика
Следующая →
У волейболистов появился ещё один турнир

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии