Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Медицинскую справку при техосмотре предъявлять не придётся

Медицинская справка при прохождении техосмотра теперь точно не нужна. 'Российская газета' опубликовала документ, который несколько упростит для автомобилистов процедуру техосмотра.

В документе прописано, что при прохождении техосмотра водитель или его представитель обязаны предъявить документ, подтверждающий оплату проведения техосмотра и госпошлину за техосмотр. Более никаких платежных документов не требуется. Также теперь при проведении техосмотра с водителя не будут требовать медицинскую справку.

Теперь медицинский допуск проверят только в трёх случаях: при первичной выдаче водительского удостоверения, при его замене или возврате по истечении срока лишения прав. Таким образом, у добропорядочного водителя справку будут проверять раз в десять лет.

Вместе с тем, медицинские чиновники высказывают идею присовокупить медсправку к обязательным документам, которые водитель должен иметь при себе всегда: вместе с правами, свидетельством о регистрации автомобиля и талоном техосмотра. Но пока такая норма нигде не прописана.

← Предыдущая
На Дальнем Востоке завершено объединение казачества
Следующая →
Всемирный день ребёнка в детском саду отметили с помощью ток-шоу

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии