Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Инвалиды по зрению подвели итоги месячника 'Белая трость'

Ежегодный месячник 'Белая трость' завершился. Сегодня Уссурийский филиал Всероссийского общества слепых подвёл его итоги. Также инвалидов поздравили члены общества ветеранов уссурийского Локомотиворемонтного завода и представители администрации Уссурийского городского округа.

Торжественное мероприятие, посвящённое окончанию месячника 'Белая трость', традиционно проводится в середине ноября. Уссурийское общество слепых подводит итоги месячника, а также принимает поздравления с международным днём слепых от администрации округа и местных организаций. Инвалидов по зрению поздравил хор ветеранов Локомотиворемонтного завода.

В рамках ежегодного месячника 'Белая трость' уссурийское общество слепых проведело круглые столы с Пенсионным фондом и представителями управления соцзащиты населения, праздник урожая, шашечный турнир. А также прошли встречи с представителями госавтоинспекции, уссурийских автоколонн, врачами и специалистами медико-социальной экспертизы из Владивостока. Инвалиды, не прошедшие такую экспертизу, смогли получить индивидуальную программу реабилитации.

Ольга Шиманчук, председатель общества слепых: 'В чём суть? Помочь реабилитировать наших инвалидов, поддержать, чтобы они не чувствовали себя изгоями нашего общества. Чтобы они чувствовали себя такими же полноценными людьми, как и все остальные'.

Международный месячник 'Белая трость' проходит каждый год. Начинается он 15 октября, а завершается 13 ноября, в день рождения Валентина Гаюи, известного педагога, основавшего в Париже и Петербурге несколько школ и предприятий для слепых. По решению Всемирной организации здравоохранения, именно эта дата стала основой для Международного дня слепых.

← Предыдущая
Глава кондитерского цеха обвиняется в массовом отравлении
Следующая →
В Уссурийске прошел неофициальный чемпионат края по КУДО

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии