Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В пятой котельной проводят модернизацию электросетей

Новый кабель для поддержания мощности котельной №5 проводят специалисты МУП «Уссурийск-электросеть». Работа огромная – расстояние от подстанции до котельной – 1 километр. Прокладка кабеля идет по современным регламентам.

На котельной №5 вовсю идет модернизация. До 2013 года она должна охватить по подаче тепла практически весь Уссурийск. В связи с этим 7 старых котельных в центре города должны ликвидировать.

Для того, чтобы пятая котельная могла справиться с возросшей нагрузкой, здесь полностью меняют оборудование. А для улучшения электроснабжения организация «Уссурийск-электросеть» прокладывает новый кабель.

Леонид Селюк, начальник районного МУП «Уссурийск-электросеть»: 'Кабели прокладывают не просто в земле, были проложены бетонные лотки – канализация кабельная – с металлической конструкцией. Что говорит о долговечности и надежности'.

В Уссурийске проводят кабель по такому принципу впервые. Это должно защитить его от механических повреждений на 100%, а срок службы продлится до 30 и более лет. Работу по прокладке кабеля специалисты назвали грандиозной: длина трассы от питающего центра до котельной более 1 километра.

Оборудование на этой подстанции заменили впервые за тридцать лет. Буквально в прошлом году специалистам 'Уссурийск-электросеть' приходилось здесь дежурить сутками, чтобы устранять постоянные поломки. С новым оборудованием аварии ждать ещё нескоро.

← Предыдущая
Власти Приморья ждут визита делегации Renault-Nissan для выбора площадки под автозавод
Следующая →
Уссурийские каратисты хорошо проявили себя на Первенстве России

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

Схожие новости