Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

День толерантности устроили учащиеся 133 школы

В школе №133 прошел классный час, посвященный Международному дню толерантности. Ребята из разных классов подготовили презентации, доклады и провели тематические игры. Школьники также нарисовали свое дерево толерантности.

День толерантности в школе №133 прошёл под девизом 'Люди становятся одинокими, если вместо мостов они строят стены'. Школьники разных классов говорили о дружбе, взаимопонимании и доверии. Ведь именно эти качества помогают человеку стать добрее.

Александра Сычева, ученица 8 класса: 'Я вообще считаю, что наша школа должна быть одной дружной семьей большой, где каждый будет помогать друг другу, улыбаться. Директор - это наш папа, а завучи - мама и учителя'.

Ребята обсудили свои отношения в классах. А затем, на 'лепестках' писали нужные, на их взгляд, качества для хорошего общения. И составили своё дерево толерантности.

Валентина Новикова, заместитель директора по воспитательной работе: 'Для них самое главное, чтобы они были добрыми, отзывчивыми по отношению к тем, с кем они рядом. Не важно, какой национальности человек идет мимо них, главное, что он человек'.

Со слов организаторов, день толерантности посвящен соблюдению принятой в 1995 году Декларации терпимости. Само же слово 'толерантность' означает уважение и правильное понимание культурного наследия.

← Предыдущая
Отечественному автопрому не хватает места на дороге
Следующая →
Общственники получили правовую помощь

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии