Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Новый дом культуры с. Борисовка вызывает зависть у городских творческих коллективов

Первое выступление самодеятельных творческих коллективов состоялось в новом доме культуры с. Борисовка. Напомним, его открытие состоялось 22 октября. За две недели работы в доме культуры уже появилось 15 кружков, интернет-класс и библиотека.

Отличный зал и хорошая акустика. Именно так участники творческих коллективов описывают свои первые впечатления от выступления на сцене нового дома культуры 'Авангард' села Борисовка.
Праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства, стал для зрительного зала своеобразной проверкой на прочность. По мнению большинства певцов и танцоров, проверка прошла успешно.

Юрий Одновол, руководитель народного хора 'Приморочка': 'В течение репетиции мы сами прослушивали, участники 'Приморочки' садились в зал и эффект положительный. То есть, мы можем работать абсолютно без подзвучки и на каждом месте каждого ряда в этом зале всё отлично слышно'.

На строительство этого здания было выделено около 40 миллионов рублей. Торжественное открытие состоялось в конце октября этого года. Под крышей новоиспечённого дома культуры нашли пристанище местные творческие коллективы: хоровые, танцевальные, театральные кружки и даже модельное агентство. А за две недели работы сотрудникам 'Авангарда' уже есть чем похвастаться.

Татьяна Иванникова, директор дома культуры 'Авангард' села Борисовка: 'Уже набраны 15 клубных формирований, в том числе и платные. У нас полностью укомплектован штат творческих работников, есть балетмейстер, хореограф, работает интернет-класс, привлечён высококвалифицированный специалист из города. Поэтому предоставляем услуги в полном объёме'.

В ближайших планах - проведение в стенах дома культуры конкурса 'Супер-мама', посвящённого дню матери. А на Новый год планируется семейный праздник, который продлится до 4 утра.

← Предыдущая
В Уссурийске открыли две мемориальных доски борцу против японских интервентов Чхве Чже Хёну
Следующая →
В Уссурийске многодетную семью выселили из квартиры за долги

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии