Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Приморье завершили сбор урожая

В приморских хозяйствах завершается уборка основных сельскохозяйственных культур. В этом году уборочная кампания на высоком уровне была организована в Пограничном, Михайловском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском, Чугуевском районах, а также в Лесозаводске и Уссурийске.

 

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, почти все районы, где ведется производство риса, закончили сбор этой стратегической для Приморья культуры. Убрано 97,7 процента посевных площадей, намолочено 69,7 тысячи тонн риса, что почти в два раза выше уровня прошлого года. Урожайность составила 30,8 центнера с гектара.

 

Хорошие темпы показывают приморские хозяйства и в уборке сои. Убрано 123,4 тысячи гектаров этой важной культуры, которая в основном используется масложировыми комбинатами для производства соевого масла и на корм животным. Намолочено более 134 тысяч тонн. Валовой сбор – значительно выше уровня прошлого года.

 

Также намолочено 26,6 тысячи тонн кукурузы. По информации специалистов, в связи с активным развитием животноводства и птицеводства сохраняется стабильный спрос на кукурузное зерно. Птицефабрики, а также компании, занимающиеся разведением скота, охотно приобретают приморскую кукурузу.

 

В рамках государственной программы по развитию села продолжается ввод в эксплуатация залежных земель. Более 27 тысяч гектаров вовлечено в сельскохозяйственный оборот. Для проведения весенне-полевых работ проводится подъем зяби (89,2 процента от плана).

← Предыдущая
Автомойщик угнал машину такси и попал в аварию
Следующая →
Снегоуборочная техника выходит на работу ближе к вечеру

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии