Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске раскрыто убийство молодой девушки

В Уссурийске раскрыто убийство молодой девушки

Ранним утром 17 августа 2010 года на одной из улиц города Уссурийска Приморского края был обнаружен труп 19-летней девушки со следами насильственной смерти.

  Оперативно-розыскная работа по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления, поиску возможных свидетелей убийства была организована немедленно. Однако задержать преступника по "горячим следам" не удалось.

  Благодаря профессионализму и вниманию к деталям, оперативники уголовного розыска УВД по Уссурийскому городскому округу смогли выйти на след убийцы. Преступником оказался 19-летний местный житель, имеющий за плечами, несмотря на свои молодые годы, богатый криминальный опыт. В марте 2010 года молодой человек освободился из мест заключения, где отбывал наказание в течение четырех лет за совершенные им кражи и разбойные нападения.

  Как было установлено, убитая и подозреваемый ранее были знакомы, поэтому молодая девушка безбоязненно отправилась на встречу, даже не предполагая, чем закончится это свидание. В результате возникшего конфликта злоумышленник, предположительно, изнасиловал свою подругу, а когда потерпевшая попыталась сбежать, ранил ее ножом и несколько раз ударил по голове тяжелым предметом.

  По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.

  Расследованием этого тяжкого преступления занимается СО по г. Уссурийску СУ СКП по Приморскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

  Исполняющий обязанности начальника Криминальной милиции УВД по Приморскому краю полковник милиции Дмитрий Бублик отметил, что за 9 месяцев т.г. количество убийств снизилось более, чем на 20%. Основными причинами убийств является совместное употребление спиртных напитков с последующей ссорой, что составляет 60% зарегистрированных преступлений. Раскрываемость убийств на территории края составляет 90%. Выявлено и привлечено к ответственности 254 человека.

← Предыдущая
В Уссурийске при пожаре погибли мужчина и женщина
Следующая →
15-тилетнему Андрею Егорову нужны деньги на операцию

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии