Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

17-летний житель Уссурийска обвиняется в убийстве товарища по училищу

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего парня, который обвиняется в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ), заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ), в двух эпизодах кражи (158 УК РФ).

 

Следствием установлено, что обвиняемый в мае этого года на территории учебного корпуса профессионального училища № 3 в городе Уссурийске, в ходе возникшей с одним из учащихся ссоры, нанес последнему не менее 20 ударов в голову фрагментом кирпича, от которых последний умер. Злоумышленник был задержан по "горячим следам". В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признался еще в нескольких преступлениях. Так в ноябре прошлого года он сообщил в правоохранительные органы о совершенном в отношении него вымогательстве. По данному факту в отношении двух молодых людей возбуждено уголовное дело, которое впоследствии было прекращено. Кроме того, в апреле этого года обвиняемый похитил с территории училища медный кабель и полюсные автоматы на общую сумму 23 тыс. рублей.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Расследование уголовного дела провел следственный отдел по городу Уссурийску следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

← Предыдущая
В селе Борисовка открылся новый дом культуры
Следующая →
Соревнованя по туристической технике прошли в Раковке

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии