Ремонт моста на Сахпосёлке затягивается

Комиссия из Владивостока проверила, как идут ремонтные работы моста на Сахпосёлке. Подрядная организация и представители администрации округа обсудили срок окончания ремонтных работ и проверили подготовку площадки для установки свай.
К ремонту моста приступили лишь в начале сентября. Долгое время шли споры о том, кто должен быть заказчиком ремонтных работ - железная дорога или 'Дальавтодор'.
Александр Шарабарин, начальник федерального управления автомобильных дорог 'Дальний Восток': 'Произведена частичная разборка моста. И, наверное, сегодня или завтра начнутся работы по бурению опор'.
Ремонт предусматривает замену одного пролетного строения моста на два. И для укрепления добавят две дополнительные опоры.
Уже подготовили площадку для работы буровой машины. Глубина установки свай составит 28 метров.
Владимир Слепокуров, главный инженер ДВГСК: 'Конструкция подобного рода на буронабивных сваях в настоящее время считается оптимальной по сравнению с теми, что на набивных сваях. И качество прежней конструкции было очень низкое'.
Работу затрудняют железнодорожные кабели, проходящие между опорами. Их напряжение - 27 тысяч вольт. Вынести все кабели с района работ невозможно.
Владимир Слепокуров: 'Часть работ нужно будет выполнять с ограничением движения поездов. То есть, в так называемые 'окна' в графике движения железнодорожного транспорта'.
На сегодняшний день остаётся открытым вопрос об объездных дорогах на время ремонта. Постоянные пробки и большой поток машин затрудняют переход дороги для работников предприятий и жителей Сахпосёлка.
Городская стоматология с размахом отметила 40-летний юбилей
Осенью в армию отправятся около 500 человек
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
К. Банку
-
-
-
Схожие новости
- 19.05.25 | В Уссурийске приступили к сезонному ямочному ремонту дорог
- 14.05.25 | Дорога Сахпоселок-Радужный: строители укладывают новый асфальт
- 12.05.25 | Стартовали работы по реконструкции моста на улице Чичерина
- 06.05.25 | Начат ремонт дороги Хабаровск – Владивосток – Баневурово
- 30.04.25 | В Уссурийском городском округе начался ремонт автодороги Хабаровск — Владивосток — с. Баневурово