Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Депутаты высоко оценили работу управления образования

Как прошла подготовка образовательных учреждений городского округа к новому учебному году, депутаты рассмотрели на заседании комиссии по социальной политике. Работу управления образования они высоко оценили.

Первое - пожарная безопасность, второе - подготовка к зиме и третье - санитарное состояние зданий. Именно такие цели поставило перед собой управление образования перед тем, как приступить к ремонту школ и дошкольных учреждений к новому учебному году. В общей сложности на их подготовку ушло около 6 миллионов рублей. Это деньги из местного, краевого бюджетов и родительская помощь. Кроме того, в муниципалитет поступили дополнительные деньги из департамента образования и науки Приморья.

Наталья Честнейшина, начальник управления образования и молодежной политики администрации УГО: 'Основная цель расходов субвенций – это приобретение учебников. Также приобреталось оборудование в учебные кабинеты'.

Зная, что требования к пожарной безопасности часто меняются, депутатов в первую очередь заинтересовало выполнение этих работ.

Наталья Честнейшина: 'Нужно строить вторые эвакуационные выходы, то есть, пробивать двери, строить пожарные марши в здания, чего по проекту у нас на сегодняшний день не было. Нужно междуэтажные двери устанавливать'.

Эти требования Госпожнадзора администрации ещё предстоит выполнить, а пока все предписания, которые выдали пожарные, устранены. В целом депутаты, члены комиссии по социальной политике одобрили подготовку образовательных учреждений к новому учебному периоду. Так же они отметили, что в этом году для детей из малообеспеченных семей общественность города оказала хорошую помощь.

Представленный отчёт по подготовке образовательных учреждений городского округа члены комиссии по социальной политике одобрили. Также они дали положительную оценку работе управления образования.

← Предыдущая
В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении милиционера
Следующая →
Жители Тимирязевки встретились с четой актёров Большовым и Стекловой

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии