Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске растёт претендент на звание самой крупной собаки в мире

В городе прошла национальная выставка собак. Кто из 358 псов станет лучшим, выясняли именитые эксперты. Специально на Кубок Уссурийска оценивать четвероногих приехал специалист из Дальнего зарубежья Пётр Кроль.

Шанс побороться за титул кандидата в национальные чемпионы России по красоте был почти у 400 собак разных пород. Кубок Уссурийска - отличная возможность приблизиться к самому высокому по экстерьеру званию чемпиона России. Тут найти четвероногого друга американского или немецкого разведения проще простого. Одних пород только 96.

Владимир Янчев, член национального президиума Российской кинологической федерации: 'Самые редкие породы мира, представленые на национальной выставке в городе Уссурийск, это веймаранеры, норвич-терьер. Даже во Франции их популяция 10-15 собак, а у вас в Уссурийске присутствуют'.

Событием дня стало объявление начала первого в истории Приморья испытания собак охотничьих пород по международной системе. Сами соревнования проходят в Красном Яре с воскресенья по среду. Английский сеттер из США окраса блю-бель-тон по кличке Тревис покорил всех пришедших.

Елена Жеравина, хозяйка и эксперт по охотничьим породам, г. Владивосток: 'Его дедушка чемпион Америки, то есть он выигрывал 'Best in Show' и полевые состязания'.

Любимцы от чихуа-хуа до английского бульдога, коричнево-рыжие, как смоль чёрные и даже мраморные королевских кровей.

Самая большая собака в мире - немецкий дог Джорж из США. Его рост 110 см и вес 111 кг. Но и в Уссурийске есть, возможно, будущий претендент на звание самой крупной собаки в мире - это девятимесячный Даня - потомок самый крупной собаки России. Его дед французского разведения- метр в холке. Внук уже стал самым перспективным щенком ранее. На этой выставке впервые участвует в классе 'Юниоров'. Пока его рост - 87 см.

Наталья Богатырёва, хозяйка Дани: 'Ест немного, но еда должна быть сбалансирована. Сейчас есть много кормов, но мой пёс растёт на натуральном корме - это творог, мясо, молоко и яйца.

А вот Мирослава выросла на сухом корме, в свои два с половиной хочет чемпиона России закрыть. Секрет её красоты - правильный уход, до года - никаких физических нагрузок, кроме ходьбы, и баланс фосфора и кальция в пище.

На выставке уссурийские псы хорошо себя проявили и, в основном, стали лучшими в своих классах. Дратхаар, бивер, миниатюрная такса - всех отличившихся и не перечислить.

Пётр Кроль, судья по всем породам, Польша: 'Профессиональный хэндлинг, очень много было собак высшего мирового уровня, которые могли бы поехать на чемпионат мира'.

Победитель выставки - чёрный русский терьер из Находки по кличке Дита. В четвёрку призёров попали красный сеттер, чихуахуа и басенджи. Уже в мае В Уссурийске пройдёт Весенний Кубок и 3 монопородных выставки. Пока собаководы готовятся к интернациональной выставке 25 сентября во Владивостоке.

← Предыдущая
В День города уссурийцы отоварились по низким ценам на площади
Следующая →
Уссурийский чиновник оштрафован за невыполнение требований прокурора

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии