Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске подвели итоги конкурса 'Любимый город'

Цветы в вагонах тепловоза, львы на цветочных клумбах и коровы на оживленных городских улицах. Оформление территории требует дизайнерского подхода. Куда завела фантазия участников конкурса по благоустройству и кого привела к победе? Об итогах смотра 'Любимый город' и его героях расскажет Анна Шереметьева.

'Хорошо там, где нас нет', - фраза неверная, - уверены участники смотра-конкурса по благоустройству 'Любимый город'. Сделать место, где ты живешь, самым красивым - в силах каждого. Вот и проявляют конкурсанты чудеса изобретательности и креативности. Среди самых активных - школы и детские сады.

Наталья Алефиренко, заведующая детским садом №67: 'Наши педагоги выступили с инициативой создания проекта 'Сказочная страна' по благоустройству и дизайну территории детского сада. Новизна этого проекта заключается в том, что мы решаем сразу две задачи - и экологическую, и нравственную'.

Предприятия торговли и общественного питания, учреждения культуры и здравоохранения, учебные заведения и сельские территории – для каждой категории своя номинация. Участие в конкурсе принимают и инициативные жители. Соревнуются в оформлении клумб, подъездов и балконов своих квартир.

Ольга Кондрашова, участница смотра-конкурса по благоустройству 'Любимый город-2010': 'Идея родилась лет 16 назад, когда я поехала за границу и увидела, что там всё в цветах - это была моя идея на всю жизнь, я решила, что у меня на балконе не будет висеть белья, у меня будут только цветы'.

В этом году их 325 - желающих сделать город лучше, чище и красивее. А ведь в 1998-м, когда смотр проходил впервые, конкурсантов было всего 17. Сегодня - торжественное награждение. Чествуют на нем и лучших предпринимателей.

В числе особо отличившихся - Владимир Кутузов. Сегодня - диплом из рук главы, а еще раньше - почетное звание лучшего предпринимателя на краевом уровне: 'Это было объёмное такое мероприятие. Было более семидесяти номинантов из разных областей бизнеса и вот нашу компанию выбрали лучшей в сфере гостинично-ресторанных услуг'.

Результаты работ остались в ярких слайдах. Их смогли оценить все собравшиеся. Ни один победитель смотра не ушел без приза и поздравлений. Но чествовали в этот день не только участников. Именинник-Уссурийск получил свою порцию приятных слов.

Неотъемлемой частью всех мероприятий ко Дню города стал звучный слоган 'Город, где Мы!'. Его главное призвание - чтобы каждый уссуриец почувствовал себя причастным к этим словам. Тем более, что впереди юбилей города. В следующем году Уссурийску - 145.

← Предыдущая
Владивостокские пограничники сделали уссурийцам музыкальный подарок
Следующая →
'Папина дочка ' Галина Сергеевна раскрыла секреты сериала на встрече с юными уссурийцами

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии