Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Школы округа к новому учебному году готовы

1 сентября школы города встретят свыше 17 тысяч учеников. Готовность образовательных учреждений к новому учебному году всё лето проверяла комиссия по приёмке школ. Последние объекты были приняты 24 августа. В каких условиях будут учиться дети и готовы ли образовательные учреждения Уссурийского городского округа принять школьников, выясняла Ирина Козлова.

В последний день приёмки образовательных учреждений комиссия проверила 3 объекта. Средняя школа села Новоникольск - одна из них. Пока ученики наводят чистоту на территории школы, в спортзале завершаются ремонтные работы. Новый спортзал - давняя мечта жителей Новоникольска.

Этой осенью школа отметит свой вековой юбилей. Капитальный ремонт пола в спортзале не проводился со времён сдачи образовательного учреждения в эксплуатацию.

Наталья Честнейшина, начальник управления образования и молодежной политики: 'При вскрытии пола обнаружились работы, которые не входили в круг запланированного, поэтому очень сложно было восстановить всё, сейчас другие строительные нормы. Наша задача была всё восстановить, чтоб это было надолго, аккуратно и безопасно для детей'.

В прошлом году школа установила пластиковые окна на первом этаже. В будущем - планирует обновить кровлю и фасад здания.

Удивила членов комиссии Воздвиженская средняя школа. Здесь царят чистота, доброжелательная атмосфера и обилие цветов. В целях экономии электричества в нескольких кабинетах уже установили энергосберегающие лампы. Особое внимание члены комиссии уделили и безопасности учебного процесса.

Кирилл Гурбатов, государственный инспектор по пожарному надзору: 'У нас на данный момент не осталось ни одной школы, в которой не была бы установлена система пожарной автоматической безопасности, только 2 дошкольных учреждения ещё не оборудованы'.

В ряде учебных заведений города, Воздвиженская школа не исключение, устанавливаются новые туалетные комнаты. Для старых зданий это особенно важно. Почти каждому третьему образовательному учреждению округа за 50.

Итоги работы комиссии по приёмке школ, детских садов и интернатов подведены. 83 общеобразовательных учреждения города к началу нового учебного года готовы. А выявленные в ходе выездных мероприятий недочеты будут своевременно устранены.

← Предыдущая
Уссурийские коллекционеры меняются экспонатами в 'Горизонте'
Следующая →
Армейцы не добрались до футбольного пьедестала почёта

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии