Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийский драматический театр в новом сезоне порадует не только премьерами

Здание уссурийского драмтеатра разменяло уже вторую сотню лет. Памятник архитектуры требует особого ухода. В излюбленном месте театралов проводится комплексный ремонт. За процессом наблюдала Ирина Козлова.

Более 100 квадратных метров площади требует срочного и основательного ремонта и огромных материальных затрат. Благодаря содействию администрации Уссурийского городского округа, комплексный капитальный ремонт не ограничился лишь ремонтно-строительными работами. Так, полностью заменили механику сценического оборудования антрактно-раздвижного занавеса.

Александр Балабон, главный инженер: 'Если бы вы видели конструкцию старой лебёдки... Там канат слететь может в любой момент, занавес либо не откроется либо не закроется, сама конструкция была устаревшая, годов 50-х'.

Преимущества электрической лебёдки не только в безопасности и лёгкости её эксплуатации, но и практичности. Даже если электричество отключат, работать можно вручную. Установили и новые крепления. Для приморских театров это своего рода ноу-хау: 'Они фиксируют канат, обеспечивая безопасность работников и артистов, которые находятся на сцене'.

Такие конструкции без труда выдержат до 300 кг декораций. Изменится и облик зрительного зала. В театр возвращается такой неотъемлемый архитектурный элемент, как директорская ложа.

На этом преображение внутреннего облика театра не заканчивается. Так, некогда тёмная и нефункциональная пристройка превратится в уютный бутафорский цех.

Как будет выглядеть Уссурийский театр драмы, жители города смогут узнать с началом нового театрального сезона. В октябре на суд зрителей выйдет новая постановка 'Люкс №13', а для маленьких зрителей - два новых детских спектакля.

← Предыдущая
Ажиотаж на школьной ярмарке ждут к концу августа
Следующая →
Близ Уссурийска археологи обнаружили металлургический комплекс 13-го века

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии