Вход
А уже
30 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Новая поликлиника в Уссурийске использует современные информационные технологии

 Губернатор края Сергей Дарькин принял участие в церемонии открытия поликлиники в Уссурийске. Он поздравил жителей города с этим событием и отметил, что новая поликлиника стала самым современным лечебным учреждением такого типа в Приморском крае.

«Составляющие медицины XXI века – это комфортность лечебных учреждений, использование высоких медицинских технологий, качественное лекарственное обеспечение и высокий класс специалистов», - отметил Сергей Дарькин.

Уссурийская поликлиника отвечает этим требованиям. Здесь, впервые в крае, применены современные информационные технологии – электронная очередь в регистратуру, электронная амбулаторная карта, возможность записаться на приём по Интернету. Это сделает визиты горожан к врачам комфортными, позволит сократить время ожидания в очередях.

По словам губернатора, Приморский край сегодня успешно решает государственные задачи по развитию здравоохранения: «В этом году в бюджете края на 63 миллиона рублей увеличено финансирование медицинских программ. Продолжается укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, закупается современная медицинская техника». Всё это направлено на то, чтобы сохранить здоровье приморцев, продлить человеческую жизнь.

Непременное условие развития медицины – это наличие высококлассных специалистов. Сергей Дарькин отметил, что для решения этой задачи в Приморье на базе Дальневосточного федерального университета будет создан образовательный центр нового типа – медицинский факультет с современной клиникой. «Здесь мы планируем готовить врачей востребованных специальностей, которые затем будут работать в городах и районах края», - сообщил губернатор.

Сергей Дарькин в сопровождении главы администрации Уссурийска Сергея Рудицы осмотрел новую поликлинику, помещения, где будет вестись приём, протестировал работу электронной очереди.

Для справки. Новая поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену. Здесь трудятся 40 врачей, из них 13 – высшей категории. Помимо амбулаторно-поликлинического отделения в поликлинике есть центр здоровья и дневной стационар.

Также поликлиника имеет в своем составе круглосуточный травматологический пункт, обслуживающий всё население Уссурийского городского округа, отделение восстановительного лечения, эндоскопический кабинет, рентгенологическое отделение, клиническую и биохимическую лаборатории, отделение функциональной диагностики.

← Предыдущая
В уссурийском «Мостовике» сменился рулевой
Следующая →
В Уссурийске мужчина напал на свою подругу с ножом

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • sergo
    Неужто вот так раз и записался через инет, не выстаивая в очередях с полседьмого.... не верится.

    Блин и чего это не моя поликлиника, а то бы проверил все эти технологии...



    Еще бы адрес озвучили сайта...а то чото секретность такая...

    Хотя там может быть не сайт а очередной "школьный портал" :-)
  • Ю_Мен
    Это очень хорошо. Рад и доволен.